14.03.2016

Открытй фестиваль по робототехнике "От замысла к изобретению"

3 марта 2016 года на базе МБОУ МО "Город Архангельск" "Гимназия № 3 имени К.П. Гемп" прошел открытый фестиваль по робототехнике "От замысла к изобретению".

1.jpg

Организатор фестиваля – департамент образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск" (далее – департамент образования). Исполнители фестиваля – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Гимназия № 3 имени К.П. Гемп", муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования "Город Архангельск" "Центр технического творчества и досуга школьников" (далее – МБУ ДО "ЦТТ").

В фестивале приняли участие более 40 учащихся 3-11 классов муниципальных образовательных организаций Архангельска и Северодвинска.

2.jpg

  4.jpg

3.jpg 5.jpg 

Участники представили творческие проекты, выявили лучшего в состязаниях «Сумо» и «Кегельринг-КВАДРО». В рамках фестиваля прошла фотовыставка моделей по робототехнике "Робоэксклюзив".

Итоги фестиваля:

Фотовыставка моделей по робототехнике "Робоэксклюзив".

Победители:

Номинация «Помогатор» – Бессонов Владимир (5 класс, МБОУ Гимназия № 3)

Номинация «Космос» – Шаврин Антон, Башкирев Фёдор (Центр технического творчества, спорта и развития детей «Архангел»)

Номинация «Спорт» – Карпенко Валерия, Макеева Дарья (6 класс, МБОУ Гимназия № 24)

Конкурс творческих проектов «От замысла к изобретению»

Победитель - Бессонов Владимир (МБОУ Гимназия № 3, проект «Робот-химик»)

Призеры - Копосов Алексей (МБОУ Гимназия № 24, проект «Секундомер для турниров по робототехнике»); Верещагин Егор, Шаврин Алексей (МАУ ДО "Центр "Архангел", проект «Робот «Тимуровец»); Микляев Степан (МБОУ СОШ № 20, г. Северодвинск, проект «Робот-поисковик»)

Блиц-турнир.

Младшая возрастная группасостязание «Сумо»

Победитель – Олексюк Полина, Коноваленко Ксения (МБОУ Гимназия № 24)

Призеры – Гнездов Леонид, Астафьев Кирилл (МБОУ Гимназия № 24); Грушихин Дмитрий (Архангельский Центр молодежного инновационного творчества)

Средняя возрастная группа, состязание «Сумо»

Победитель – Егоров Владислав (МБОУ Гимназия № 24)

Призеры – Аникова Юлия, Брунько Владислав (МБОУ Гимназия № 24); Карпенко Валерия, Матвеева Валерия (МБОУ Гимназия № 24).

Старшая возрастная группа cостязание «Кегельринг-КВАДРО»

Победитель - Копосов Алексей (МБОУ Гимназия № 24)

Призеры – Торощин Захар, Гридинарь Николай (МБОУ Гимназия № 3); Красношапка Виктор (МБОУ СОШ № 20, г. Северодвинск).


Возврат к списку